|
|
|
|
|
|
|
|
FILM
LUNGOMETRAGGIO PER I QUALI E' STATO
RICHIESTO L'INTERESSE CULTURALE - ISTANZE PRESENTATE ENTRO IL 31GENNAIO 2010
- AUDIZIONI DEL 30 MARZO 2010 |
n.
Progetto |
TITOLO |
REGIA |
SOCIETA' |
ORARIO |
1 |
A NATALE MI
SPOSO |
PAOLO COSTELLA |
MEDUSA FILM |
9.30 |
2 |
IL VILLAGGIO DI
CARTONE |
ERMANNO OLMI |
CINEMAUNDICI |
9.45 |
3 |
COME IL VENTO (gią
ARMIDA) |
MARCO PUCCIONI |
INTELFILM-BLUE
FILM |
10.00 |
4 |
CINACITTA' |
MARCO PONTI |
BIANCA
FILM |
10.15 |
5 |
L'INDUSTRIALE |
GIULIANO
MONTALDO |
BIBI'
FILM TV |
10.30 |
6 |
CI VEDIAMO A CASA |
MAURIZIO PONZI |
DALEXFILM |
10.45 |
7 |
I JEANS DI GARIBALDI |
PAOLO MODUGNO |
LANTERNA MAGICA |
11.00 |
8 |
MASCHI CONTRO FEMMINE |
FAUSTO BRIZZI |
ITALIAN INTERNATIONAL
FILM |
11.15 |
9 |
FEMMINE
CONTRO MASCHI |
FAUSTO BRIZZI |
ITALIAN
INTERNATIONAL FILM |
11.30 |
10 |
IL SOLE DENTRO |
PAOLO BIANCHINI |
ALVEARE PRODUCECINEMA |
11.45 |
11 |
SACRO G.R.A. |
GIANFRANCO ROSI |
DOCLAB |
12.00 |
12 |
DOLCI NOTTI D'ESTATE |
SERGIO ROSSI |
XFILM |
12.15 |
13 |
MADAME BA' |
PAOLO QUAREGNA |
DREAM FILM |
12.30 |
14 |
CONTUMACE |
PAOLO BENVENUTI-PAOLA
BARONI |
ARSENALI MEDICEI |
12.45 |
15 |
CON UN PIEDE NELLA
STORIA |
ANNA NEGRI |
FANDANGO |
13.00 |
16 |
3 GIORNI DI GIUGNO |
ANDREA PORPORATI |
11 MARZO FILM |
13.15 |
17 |
LA STOFFA DEI SOGNI |
GIANFRANCO CABIDDU |
PACO CINEMATOGRAFICA - EAGLE
PICTURES |
13.30 |
18 |
UNO PER TUTTI |
MIMMO CALOPRESTI |
VA.SI. COMUNICANTI |
14.30 |
19 |
GIULIETTA E FEDERICO |
RICCARDO SESANI |
MEDITERRANEA
PRODUCTION |
14.45 |
20 |
STRADE
LIQUIDE |
MARCO BECHIS |
CLASSIC - KARTA FILM |
15.00 |
21 |
IL SOGNO ITALIANO |
FABIO SEGATORI |
SUTTVUESS SOC. COOP. |
15.15 |
22 |
E LA CHIAMANO ESTATE |
PAOLO FRANCHI |
MIKADO FILM -
PAVAROTTI INTERNATIONAL 23 |
15.30 |
23 |
UNA MELA COI CHIODI |
LUCIO GAUDINO |
OVERLOOK PRODUCTION -
TOMA CINEMATOGRAFICA |
15.45 |
24 |
COCAPOP |
PASQUALE POZZESSERE |
DEMIAN FILM |
16.00 |
25 |
QUESTO
MONDO E' PER TE (gią PROVE DI MATURITA') |
FRANCESCO FALASCHI |
VIDEOFACTORY |
16.15 |
26 |
ROSE
A CREDITO |
AMOS GITAI |
ACHAB FILM |
16.30 |
27 |
GLI ANGELI DEL FANGO |
RENZO MARTINELLI |
MARTINELLI FILM
COMPANY |
16.45 |
28 |
IL BANCHIERE DEI
POVERI |
MARCO AMENTA |
EUROFILM |
17.00 |
29 |
C'ERA UNA VOLTA LA
SICILIA |
CLAUDIO FRAGASSO |
HELES FILM PRODUCTION |
17.15 |
30 |
BELLAS MARIPOSAS |
SALVATORE MEREU |
VIACOLVENTO |
17.30 |
31 |
VITA SEGRETA DI MARIA
CAPASSO |
SALVATORE PISCICELLI |
RIPLEY'S FILM |
17.45 |
32 |
RENATO VALLANZASCA -
IL FIORE DEL MALE |
MICHELE PLACIDO |
COSMO PRODUCTION-20TH
CENTURY FOX ITALIA |
18.00 |
33 |
RUDY VALENTINO -DIVO
DEI DIVI |
NICO CIRASOLA |
COOP. MEDITERRANEA |
18.15 |
|
|
|
|
|